Как прописать жену в муниципальную квартиру, в которой умерли квартиросъёмщики и в ордене вписаны внуки?

• г. Челябинск

Квартиросъёмщики умерла квартира муниципальная но есть орден в ордене вписаны два внука. Может прописать жену в квартиру и как это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Для прописки нужно согласие всех прописанных в квартире граждан.

Никого и никто зарегистрировать в квартиру не может. Квартира государственная и собственник администрация города (поселения). Пока не заключат внуки (внук) соцконтракт, никого не зарегистрируют в квартиру.

Внуки должны переоформить договор через администрацию и оформить затем регистрацию другим лицам.

Здравствуйте!

Кто в настоящее время имеет регистрацию в квартире кроме покойной?

Никто?

Тогда муниципалитет сам решит, кто будет жить в ней.

Не важно, кто был вписан в ордер! Важно, кто на момент смерти квартиросъёмщицы был совместно с ней прописан в квартире. Если никто, то эту квартиру ваша семья потеряла. К сожалению.

Для прописки нужно согласие всех прописанных в квартире граждан.