Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер.

• г. Нея

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! После передачи здания в ведение местной администрации вы сможете приватизировать квартиру, заключив договор социального найма. В квартире вы зарегистрированы, проживаете, были вселены как член семьи. Не вижу каких-то проблем.

С уважением,

Харченко О.В.