Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер.

• г. Нея

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! После передачи здания в ведение местной администрации вы сможете приватизировать квартиру, заключив договор социального найма. В квартире вы зарегистрированы, проживаете, были вселены как член семьи. Не вижу каких-то проблем.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

В 1994 году моя мать по ордеру получила квартиру. В ордере кроме неё вписаны мои два младших брата. Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой. Мой старший сын после рождения был прописан со мной на этой квартире. С 1996 года мать с нами не проживала. Сейчас она хочет жить в этой квартире и выписать из неё меня и моего сына (13 лет). Квартира не приватизирована. Находится в социальном найме. Может ли она это сделать?

Квартира по ордеру была выдана военному с семьей. Позже часть расформировали и квартира передана администрации города, была отнесена к муниципальному жилью. В квартире прописан только наниматель, другие члены семьи выписаны в 2005 году. Наниматель умер, могу я как супруга перезаключить договор соц найма, если ранее не была вписана в ордер.

У отца была муницип. Квартира, он умер 22.11.2008 года, в квартире никто не был прописан. Раньше в ордере были я и мой брат. С 1997 года проживаю в квартире коммерческого найма. У брата несколько судимостей, последние: в 1993 году прописан, в 1994 году выписан по решению суда на 4 года, вновь прописан в 1998 году, в 2000 году задержан и в 2001 выписан по решению суда на 2 года, в ноябре 2002 через три дня после освобождения вновь задержан, осужден на 5 лет, в августе 2007 года освободился и в квартире не прописался по своей воле, в июне 2008 года вновь задержан, осужден в октябре 2008 года на 5 лет. Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру? Какое право имею я?Никакой квартиры в своей собственности у меня нет.

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

СРОЧНО,

У совершеннолетнего сына (21 год) умерла мать. Отчим, супруг умершей, сына не усыновлял.

Сын желает приватизировать квартиру. Сын вписан в ордер.

Отчим постоянно прописан и проживает в квартире.

Как сыну приватизировать квартиру на себя, без отчима.

Муж получил квартиру по ордеру в 1993 году. Мы прописались с мужем в этой квартире. Квартиру не успел он приватизировать, умер в 2003 году. Мной был заключён типовой договор найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда в 2003 году. Один раз я уже участвовала в приватизации другой квартиры, поэтому не могу приватизировать квартиру мужа. Хочу выкупить квартиру, находящуюся в найме, так как в ней проживаю 21 год. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без согласия брата прописаться в квартиру родителей?

Родители умерли и главным квартиросъемщиком является брат. Квартира 3-х комнатная. Прописан брат и его сын. Я в ордер вписана при получении квартиры. Не проживала в квартире с 1992 года. Что вообще в этой ситуации можно сделать? Благодарю.

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

В 1987 году мама получила ордер на две комнаты в трёх комнатной коммунальной квартире, в 2008 году переделала ордер на договор соц. найма, но уже на всю квартиру, на три комнаты. В 2011 прописала внука, в договоре он не вписан. В 2012 году мама умерла. Имеет ли право внук переписать договор соц. найма на себя как член семьи? Администрация готова выписать договор, но по первоночальному ордеру, т.е.на две комнаты. (В квартиру вселили квартиранта, так как считают, что квартира стала коммунальной, со смертью ответственного квартиросъемщика) Правомерным ли действия Администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение