Несогласие в МРЭО - оформлять договор купли-продажи автомобиля по российскому паспорту или обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Покупая автомобиль меня завертели, что по загранпаспорту можно оформить договор купли продажи, так как общий был утерян, сейчас получил росийский паспорт, а в мрэо мне сказали что все на усмотрение инспектора. Что делать оформлять или в суд?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль.

Обязательные идентификаторы личности: паспорт, ИНН, СНИЛС.

Загранпаспорт на территории РФ это вообще не документ.

Если в договоре КП указан Ваш ИНН или СНИЛС - то МРЭО поставит на учёт автомобиль.

По заграну нельзя оформить ДКП, на усмотрение инспектора.

Если остальные данные указаны, то могут поставить авто на учёт.

По заграну нельзя оформить ДКП.

Или возможно вписать в дкп другие документы или данные?

Здравствуйте. Да, можно.