Могут ли работодатели ответчика забрать оригинал приказа суда о назначении алиментов и не отдавать его после увольнения супруга?

• г. Москва

Могут ли работодатели ответчика забрать оригинал приказа суда о назначении алиментов и не отдавать его после увольнения супруга?

Ответы на вопрос (5):

КОму не отдавать? Если работник уволился, то они обязаны вернуть приказ приставу.

Кому отдать, должнику или взыскателю🤷‍♂️

В настоящее время в бухгалтерию направляется постановление судебного пристава об удержании с заработной платы, а оригинал должен находиться у пристава, но если исполнительный документ находился все же на исполнении по месту работы, то при увольнении он должен быть возращен с приказом об увольнении и с отметками об удержаниях. Так же и постановление пристава об удержании с доходов должника возвращается суд. приставу с отметками об удержаниях.

Отдать взыскателю или переслать в службу судебных приставов.

Если направляли его приставы то им,а если взыскатель напрямую отдавал без приставов, то взыскателю.