Права страховой компании при неустановлении вины участников ДТП и возмещении ущерба одному из них.

• г. Иркутск

Если вина ни одного из участников при дтп не установлена, 1 участник получил страховку, а ск 2 участника возместила ущерб ему и требует регрессом со 2 участника, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть снование регресса, то есть само требование. Ну и пусть и второй участник получить страховку.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если у участника ДТП нет страховки, а у виновника есть и спустя 2 года этот участник требует у виновника возмещения ущерба.

Мой сын попал в дтп. Есть страховка Каско. Вина участников не установлена. У второго участника (виновник) дтп нет страховки. Как он смог получить деньги с нашей страховой?

ДОГОВОР

о строительстве и открытии магазина

2011 г.

Мы,нижеподписавшиеся,... ,далее именуемая Участник 1,... ,далее именуемый Участник 2,далее именуемая Участник 3 и, далее именуемый Участник 4, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Целью УЧАСТНИКОВ Договора (далее - УЧАСТНИКИ) является совместное строительство и открытие магазина (продукты, промтовары), расположенного по адресу:, с целью извлечения прибыли.

2.Участники не являются юридическим лицом.

3.Оформление всех необходимых для открытия и функционирования магазина документов возлагается на УЧАСТНИКА 1.

4. Для достижения цели УЧАСТНИКИ обязуются объединить вклады и действовать совместно.

5. Объединяемая сумма вкладов руб.

6. УЧАСТНИКИ обязались в срок до 20 г. полностью внести свои вклады в следующих долях (в процентах):

Участник 1 – 25 %;

Участник 2 – 25 %;

Участник 3 – 25 %;

Участник 4 – 25 %.

7. Полученные в результате совместной деятельности доходы, приобретенное имущество и произведенная (закупленная) продукция признаются общей долевой собственностью.

8. Обязанности по содержанию внесенного и приобретенного имущества возлагаются на УЧАСТНИКОВ.

9. УЧАСТНИКИ обязуются пользоваться общим имуществом строго в соответствии с его назначением и целью Договора.

10. УЧАСТНИКИ не вправе в течение срока действия Договора распоряжаться своей долей в общем имуществе без письменнго согласования со всеми УЧАСТНИКАМИ.

11. УЧАСТНИКАМ запрещается заключать сделки от своего имени, если они не были предметом предварительного рассмотрения или по ним не было принято решение.

12. УЧАСТНИКИ вправе в любое время знакомиться со всей документацией по ведению дел. Отказ в этом праве или его ограничение, в том числе, по соглашению УЧАСТНИКОВ, не допускается.

13. С целью концентрации сил, средств и времени УЧАСТНИКИ договорились на период действия Договора, что они (каждый в отдельности или в сговоре) обязуются воздерживаться от заключения договоров, аналогичных данному (по названию).

14. По всем общим обязательствам независимо от основания их возникновения УЧАСТНИКИ отвечают солидарно.

15.УЧАСТНИК, нарушивший Договор, обязан добровольно или по решению УЧАСТНИКОВ:

— возместить причиненный УЧАСТНИКАМ убыток;

— или передать УЧАСТНИКАМ всю приобретенную от вышеуказанных действий выгоду.

16. УЧАСТНИК вправе требовать расторжения Договора в отношении между собой и остальными УЧАСТНИКАМИ только по веской уважительной причине и с возмещением оставшимся УЧАСТНИКАМ реального ущерба, причиненного расторжением Договора.

17. УЧАСТНИК вправе расторгнуть Договор, предупредив об этом остальных УЧАСТНИКОВ не менее чем за два месяца.

18. Выбывающему УЧАСТНИКУ причитается его доля: в доходах и в долгах УЧАСТНИКОВ. Доля имущества выбывающего УЧАСТНИКА выплачивается ему денгами, а само имущество переходит к остальным УЧАСТНИКАМ в равных частях.

19. Выбывающий УЧАСТНИК вправе потребовать от остающихся УЧАСТНИКОВ гарантии уплаты ими совместных долгов, так как обязанность выплат этих долгов лежит на оставшихся УЧАСТНИКАХ.

20. Срок действия Договора

20.1. Срок действия Договора – бессрочно.

21. Договор составлен в 4 (четырех) экземплярах, по одному для каждого УЧАСТНИКА.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ:

УЧАСТНИК 1 УЧАСТНИК 2 УЧАСТНИК 3 УЧАСТНИК 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение