Женщина, лишенная доступа к общей квартире из-за украденного ключа мужем, рассматривает возможность подачи иска на компенсацию аренды

• г. Пермь

Я сейчас снимаю жильё с ребенком, нахожусь в разводе, с 10 ноября 2021 г мой муж украл у меня ключ и не пускает в общую квартиру, я подавала в суд на наше вселение в квартиру, выиграла его, 12 сентября вступит в силу, тогда он будет обязан передать мне ключ. Могу ли я подать на него в суд для компенсации аренды комнаты в период с ноября 2021 до сентября 2022? И на какие статьи ГК или СК РФ мне ссылаться при составлении иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да можете.

За составлением иска обратитесь к любому юристу сайта.