Скажите, пожалуйста, может ли суд присудить, чтобы муж моей матери стал проживать в нашей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Наша 3-х комнатная квартира находится в совместной собственности в равных долях между мной, моей матерью моим сыном (15 лет) и моей дочерью (18 лет). Моя семья возражает против вселения туда мужа моей матери (не моего отца). У него у самого есть комната. Я предложила предоставить им для проживания с регистрацией и выполнением всех формальностей 1-но комнатную квартиру в С-Пб в обмен на эту комнату, но он не хочет этого, т. к. хочет оставить эту комнату своей дочери после своей смерти. (Сейчас там никто не живёт). В моей 1-но комнатной квартире сейчас проживает мой бывший муж, который согласен поехать в комнату, принадлежащую мужу моей матери.

Скажите, пожалуйста, может ли суд присудить, чтобы муж моей матери стал проживать в нашей квартире. Будет ли РОНО принимать участие в этом суде.

Мой сын (15 лет) против этого, т. к. муж моей матери плохо к нему относится.

Что мне делать, чтоб воспрепятствовать вселению в нашу квартиру мужа моей матери, чтоб при этом остаться в рамках закона.

Ответы на вопрос (1):

Один из собственников квартиры, проживющих в ней, не может поселить в нее кого-бы то ни было без согласия других членов семьи, проживающих с ним, за исключение совего несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Я, моя дочь (18 лет), мой сын (15 лет) и моя мать владеем на правах собственности 3-х комнатной квартирой в равных долях. В нашей квартире прописаны только мы. Моя мать хочет привести к нам своего мужа (не моего отца) для того, чтоб он там жил. У её мужа есть собственная жилплощадь - приватизированная комната, в которой он прописан. Я знаю, что по закону я и мои дети могут возражать против этого. Скажите, что нам делать, оставаясь в рамках закона, чтоб не произошло вселение мужа матери в нашу квартиру?

Может ли моя мать обратиться в суд, с просьбой обеспечить проживание своего мужа в нашей квартире?

Мы с мужем в разводе более 5 лет. После развода он выписался из нашей 3 комнатной муниципальной квартиры в комнату в коммунальной квартире, которая находится в моей собственности. После этого мы приватизировали с сыном квартиру в равных долях. Сейчас у сына двое детей и нам жить в одной квартире трудно, так как я инвалид 1 группы. Хочу выселить и выписать из моей комнаты бывшего мужа и сама жить в этой комнате.

Скажите пожалуйста, нужно ли в суде подтверждение соседа, что мой бывший муж не проживает в комнате?

Помоги пожалуйста советом. У моего мужа и его отца есть двухкомнатная квартира, которая находится в совместной долевой собственности. Мужу принадлежит 1/2 квартиры соответственно. Мы хотим разделить ордера, тоесть выделить в этой квартире свою комнату и затем продать ее, чтобы впоследующем купить однокомнатную квартиру. Отец мужа, естественно против, потому что та комната, в которой мы сейчас живем, она больше, чем его. Муж прописал к себе на половину ребенка нашего. Скажите, пожалуйста, если мы через суд все-таки добьемся, чтобы комнаты в этой квартире поделили между собственниками, может ли отец притендовать на большую комнату? И может ли суд присудить нам выплачивать деньги, если отцу достанется комната меньшая? Спасибо заранее.

Я, мой сын 15 лет, моя дочь 18 лет и моя мать являемся собственниками 3 комнатной квартиры (43 м - жилая площадь и 65 общая) в равных долях. Моя мать раньше жила в другой квартире. Сейчас обстоятельства изменились и она переезжает к нам. Скажите, пожалуйста,

1.может ли она привести к нам жить своего четвёртого мужа (не моего отца), если мы все не согласны и у мужа есть собственное жильё - комната в коммунальной квартире, где он прописан и является собственником. Её муж плохо относится к моему сыну и я не могу допустить их совместное проживание.

2. какая конкретно доля собственности полагается моей матери если комнаты в квартире изолированные-17,5 м, 11,5 м, 12 м.

3. кто определяет какая из комнат полагается моей матери.

4. после выделения доли собственности квартира станет коммунальной.

Разрешит ли это РОНО.

5. до решения о выделении доли квартиры моей матери, что я и дети могут предпринять, чтоб она не вселяла туда своего мужа.

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Наша семья (жена, муж, 2 несовершеннолетних детей) купила в ипотеку 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала. Оформили ее в совместную собственность в равных долях.

Фактически сейчас наша семья проживает в 3-х комнатной квартире вместе с моей родной сестрой. Эта 3-х комнатная квартира оформлена в собственность на мою маму. Прописаны в ней: мама, я и моя сестра.

Наша цель: произвести обмен собственность так, чтобы я и моя семья стали собственниками 3-х комнатной квартиры, а моя сестра - 1-комнатной квартиры, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала.

Важное примечание: мама готова передать 3-х комнатную квартиру нашей семье, т.к. у нее есть еще в собственности 1/2 квартиры мужа. У сестры собственности нет.

Какими должны быть наши шаги по обмену собственностью? Как сделать так, чтобы у пенсионного фонда к нам не было никаких претензий?

Квартира находится в совместной собственности между монй и моей матерью. Мать против проживания в квартире моего мужа. Может ли муж проживать вместе со мной? Может ли милиция выгнать моего мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира не приватизирована. После развода в 1994 году бывший муж стал проживать, согласно новой прописке, в квартире, квартиросъемщицей которой является старшая дочь (сама она проживает со мной и младшей дочерью). В 2003 году решением суда бывший муж был прописан по старому адресу, а потом прописал еще и сына, который с рождения был прописан в квартире своей матери – новой жены бывшего мужа. На предложения предоставления ему однокомнатной квартиры или денег в размере стоимости однокомнатной квартиры не соглашается, требуя вселения. Наше совместное проживание не возможно, из-за взаимной неприязни. В данный момент бывший муж проживает с новой семьей в квартире жены.

Как можно решить нашу проблему?

У нас сложилась такая ситуация...

В муниципальной квартире состоящей из 3-х изолированных комнат постоянно прописаны я с сыном (7 лет), мать, отец, родная сестра. Между моими родителями и моим официальным мужем сложилась конфликтная ситуация. Мой муж постоянно прописан на своей собственности в комунальной квартире (комната 27 кв. метров). Мои родители подали в суд на выселение моего мужа из квартиры в которой я прописана.

Объясните пожалуйста что такое выселение и вселение в жилое помещение моего мужа. Мой муж чаще находится с нами, где прописаны я и сын.

Какие у нас есть права на то, чтобы мой муж находился в квартире, где я прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение