Как получить деньги из исполнительного производства, если на счет не поступили средства - опыт взыскателя

• г. Симферополь

Как быть в такой ситуации. Являюсь взыскатем по исполнительному производству, 05.08 пришло письмо от ФССП, что необходимо предоставить реквизиты. 09.08 отправила реквизиты через Госуслуги, 17.08 пришёл ответ, что приобщены к ИП. Деньги уже на счету у приставов, в Госуслугах пишет, что задолженность погашена большую часть, но на мой счёт никаких средств не поступало.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо подождать процесс зачисления денежных средств со счета ФССП, данный процесс длительный, не переживайте!

Обращайтесь к приставам, значит сбои у них в программах взаимодействия с банком;

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

Тогда жалобу старшему судебному приставу по этому поводу.

В рамках исполнительного производства средства зачисляют на депозит службы судебных приставов. А уже с этого счета производят перечисления взыскателю. Вероятно, Вам просто еще не перечислили. Это обычная волокита. Можете конечно попробовать поторопить.

Взысканные с должников денежные средства размещаются на временных счетах УФССП. Если в течении 5 рабочих дней задолженность не потупит подавайте жалобу старашему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя.