Как преодолеть проблемы с долгами после суда и запрета на регистрационные действия - опыт взаимодействия с МФО и судебными приставами

• г. Новосибирск

Брала деньги в долг у МФО, прошло более 2 лет, сейчас прошёл суд, ФССП наложили запрет регистрационных действий в отношении автомобиля в моей собственности. Позвонила в саму МФО они пошли навстречу, согласились что буду платить частями, но долг уже у судебных приставов. Как мне объяснить приставам что я договорилась с МФО? Или нужно обращаться в суд? Для погашения приставам осталось всего 3 дня, переживаю что могут наложить арест на авто.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо письменно оформить мировое соглашение с МФО, далее суд утверждает мировое соглашение, направляете заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства в связи с утверждением мирового соглашения (п.3 ч.2 ст.43 ФЗ 229).

Добрый день. Взыскатель имеет право отозвать исполнительный документ.

Приставы в данном случае Вам помочь не могут, раз Вы пришли к договоренности с МФО, пусть они дадут Вам письмо об отзыве испол. Документа. Есть одно но,суд. приставы могут вынести постановлении о взыскании сбора, а потому в письме МФО пусть будет написано что исполный документ был направлен в адрес фссп ошибочно, в связи с чем они его отзывают.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации заключите с МФО (взыскателем) мировое соглашение об оплате долга на основании исполнительного документа.