Неявка свидетеля задерживает рассмотрение уголовного дела в суде

• г. Краснодар

Свидетель дважды не явился на заседание суда по уголовному делу. Показания его не зачитывают, прокурор ходатайствует о приводе, но всё бесполезно. Сколько раз ещё может откладываться заседание из-за неявки свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявите на судебном заседании ходатайство об оглашении показаний свидетеля в случае его повторной неявки (ст.281 УПК РФ), в случае если не хотите повторного отложения судебного разбирательства.