Суд, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство прокурора и огласил показания данного свидетеля.

• г. Новочеркасск

В судебное заседание по угооловному делу не явился свидетельобвинения-сотрудник милиции. Он прислал заявление о том, что находится в длительной командировке и прибыть в суд не может, настаивает на своих показаниях, данных в ходе предварительного следствия. Прокуратура ходатайствует огласить показания данного свидетеля, подсудимый и защита-против оглашения показаний. Суд, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство прокурора и огласил показания данного свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

А вы Оля как думаете ?