Как получить российский паспорт без прописки для ребенка, выехавшего за границу в раннем возрасте?

• г. Атланта

Мой сын переехал в три года из России в Америку и выписался на ПМЖ у него есть русский загранпаспорт и американский паспорт сейчас он собирается сделать внутренний российский паспорт, на данный момент ему 19 лет ни в каких учебных заведений в Россию не зарегистрирован и прописки тоже нет российской его могут забрать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения

Вы согласитесь, что у гражданина любой страны есть и права, и обязанности?

Так вот если ваш сын гражданин России, то у него кроме прав, есть ещё и обязанность служить в армии 1 год.