Как потребовать пересчёт стоимости за квартиру с увеличившейся лоджией и общей площадью?

• г. Москва

Была приобретена квартира общей площадью 66.7 м 2 из них 0.7 м 2 лоджия, по результата обмера БТИ общая площадь увеличилась на 1.8 м 2. По договору 1 м 2 уходит на погрешность измерений и того мне застройщик предъявил оплатить дополнительно за 0.8 м 2 по стоимости 1 м 2, указанной в ДДУ. При проведении сравнения замеров БТИ и планировки в ДДУ выяснилось, что лоджия увеличилась с 0.7 м 2 до 2.1 м 2, при этом жилая площадь без лоджии увеличилась на 0.4 м 2. Как в этом случае я могу потребовать от застройщика пересчёта, так как я заплатил по стоимости квадратного метра без понижающего коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию застройщику, с требованием уменьшения стоимости.