Каково количество часов работы для инструктора по физкультуре с двумя ставками в детском саду?

• г. Калининград

Я работаю на 1.5 ставки в детском саду инструктором по физкультуре. Сколько часов фактически я должна отработать в неделю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос следует установить: каким образом 1.5 ставки оформлена в трудовом договоре? Как совмещение или совместительство.?

Как следует из положений статьи 282 ТК РФ, совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Соответственно, главными признаками совместительства являются: отдельный трудовой договор и исполнение трудовых обязанностей только в то время, когда человек не занят по основному месту работы.

Согласно статьи 282 ТК РФ, совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Соответственно, главными признаками совместительства являются: отдельный трудовой договор и исполнение трудовых обязанностей только в то время, когда работник не занят по основному месту работы.

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника поручить ему выполнение дополнительных обязанностей, которые не были изначально предусмотрены трудовым договором. Если такая работа осуществляется наряду с основной работой в течение рабочего дня без увеличения его продолжительности, то это называется совмещением.

Тут все просто.

Ставка инструктору по физической культуре выплачивается за 30 часов работы в неделю.

Соответственно 0,5 ставки это еще 15 часов или дополнительно 3 часа в день при пятидневной рабочей неделе.

Я должна отработать 45 часов в неделю?