Как действовать при необоснованном обогащении через множественные переводы - практика судебных решений.

• г. Волгоград

Кратко парень выпрашивал день и деньги у девушки под разными предлогами. Когда его обман вскрылся на то что он брал, то он начал посылать куда подальше. Остались переводы. Какая тут будет практика по Необоснователбному обогащению? Мне чисто надо узнать как себя суд ведёт если много переволов было. Не надо пожалуйста что идите в полицию, идите в суд. Вот у вас есть юрист держитесь юриста. У юриста нет практики такой. А взялся. Шансов мало. Но хочу всё равно знать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут вообще нет состава неосновательного обогащения, Вы намеренно переводили ему денежные средства. Суд скорее всего Вам откажет. Согласно ст. 1102 ГК РФ непременными условиями неосновательного обогащения является одновременное наличие трех условий: 1) наличие обогащения; 2) обогащение за счет другого лица; 3) отсутствие правового основания для такого обогащения.

Практика разная и зависит от собранных стороной истца доказательств, согласно ст. 55-71 ГПК РФ.