Отказ принять справки о доходах и 2 НДФЛ при ликвидации ооо из-за отсутствия подтверждения отчислений - что делать?

• г. Сыктывкар

Работал директором в одном ооо. Принёс приставам справку о доходах и 2 ндфл о зарплате. Пристав говорит, что принимать эти справки не будет, т.к. делал запрос в ИФНС и в пенсионный и там не подтвердили отчисления за меня. ООО уже ликвидировано. Законен ли отказ прстава принимать эти справки? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Действия законны, должны быть отчисления в фонды.

Вполне, если нет отчислений в ПФР и ФНС. Направьте справки в ФССП почтой или нарочно передайте в приёмную с заявлением. Поднимайте документы в ООО.

На гос услугах вы можете самостоятельно посмотреть выписку из индивидуального лицевого счета и в ней все отчисления в ПФР.

Возможно вам с вашими справками нужно обратиться самостоятельно в ПФР и налоговую, для внесения не учтенных данных, по каким-то причинам.

Так же нужно понимать по каким причинам произошла ликвидация ООО.

ООО ликвидировано с долгами и никаких других документов уже не сделать. Я не знал, что за меня не делались отчисления в ИФНС, пенсионный и т.д.