Соседи жалуются на проветривание в жару, хотя у нас не воняет - что делать в такой ситуации?

• г. Саранск

У нас квартира студия и живем на 11 этаже, окно выходит на балкон и сейчас очень жарко, особенно днём … иногда открываем дверь но прям не большую щель оставляем, специально даже подвязываю что бы дверь дальше не открывалась на проветривание … и сегодня пришёл сосед (они у нас единственный на площадке) с возмущениями долго ли мы ещё так проветривать будем в подъезде воняет из за нас …. На что я в ответ ответила что у нас не воняет, я ручаюсь за свою квартиру и за запах в ней у меня освежители воздуха по всей квартире стоят … далее начал мне тыкать, хотя я к нему обращалась на вы, после этого он мне сказал «ладно заначит будем по другому разговаривать»

Забыла сказать сами мусор выставляют и он у них воняет…

Сейчас пришли с мужем с работы, двери которые ведут на частный балкон все закрыты наглухо на этаже душно, дышать нечем вообще …

У них конечно там прекрасно кондиционер весит и все дела, а нам что теперь делать умирать днём от жары.

Ответы на вопрос (1):

Если это частный балкон, то есть лично ваш, то вы вправе пользоваться дверью как угодно. Если балкон является общедомовой собственностью, то предполагаю, что его дверь должна быть постоянно закрыта.