Назвал девушку шлюхой, следует ли за этим административная ответственность и какой штраф надо платить? Совершеннолетний.

• г. Самара

Назвал девушку шлюхой, следует ли за этим административная ответственность и какой штраф надо платить? Совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, при каких обстоятельствах это происходило - считать ли оскорблением, есть ли доказательства.

Вообще-то, девушка может подать на вас в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.