Кто может выписать рецепт морфина - терапевт или онколог?

• г. Самара

Может ли терапевт с лицензией без анколога выписать рецепт морфин? Сильные били трамадол уже не помогают и уже 3 недели нам не могут выписать рецепт, просто откащывают в помощи. А больная не ходить не может.

Ответы на вопрос (1):

Назначить пациенту наркотическое обезболивающее может любой доктор. На рецепте должно иметь две подписи - участкового врача или специалиста, а также главврача и его заместителя.