Возможно ли примирение сторон при суде по статье 158 часть 1 и 2 пункт в, если есть прошлая судимость и потерпевшие согласны на возмещение ущерба?

• г. Москва

Будет суд по 158 ч 1, 158 ч 1, 158 ч 2 пункт в. Ранее давно была судимость по 158 ч 2 пункт в - год условно, судимость погашена. Возможно ли сейчас примирение сторон если потерпевшие согласны и ущерб возмещен?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Тут совокупность преступлений. И ранее совершенное преступление, несмотря на то, что судимость снята и погашена (ст. 86 УК РФ) при решении данного вопроса учитывается. Но Вы все равно заявляйте ходатайство о прекращении дела и от потерпевших тоже. Суд назначит минимальное наказание.