У супруга обременено водительское удостоверение из-за исполнительного производства - что делать?

• г. Улан-Удэ

У супруга есть исполнительное производство, по приченению ущерба.

Пристав наложил обременение на вод. удостоверение. А это его единственный заработок, в связи с этим его уже уволили с работы. На другую устроиться не может, т.к на правах обременение. Отправили приставу пакет документов, тр.договор, место нахождение супруга и т.д. Есть решение суда, по которому должны удерживать 50% с з/п. Но пристав на отрез отказывается идти на контакт, не берет трубку, и требует полного возврата суммы задолженности. И только после этого снимет обременение с вод. удост. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, можно конечно вам помочь. Нужно грамотно составить ходатайство, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Какие документы у вас на руках имеются?