Гражданин России задержан в Казахстане по Статье 517, пункт 4 - возможность оставаться в стране и последствия нарушения закона

• г. Алматы

Я гражданин Российской Федерации нахожусь в Казахстане уже 6 год без прописки меня задержали будет по Статье 517 пункт 4, могут ли меня сдесь оставить? Я не хочу уезжать, что будет в моем случае про такой статье?,

Если будет штраф я оплачу я могу остаться в РК? И меня не выдворят если ещё раз не поймают я правильно понял? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас однозначно депортируют из страны в Россию.