Дочь пьет не платит коммунальные услуги, могу я переоформить на себя комнату в общежитии, её купила я дочери.

• г. Ставрополь

Дочь пьет не платит коммунальные услуги, могу я переоформить на себя комнату в общежитии, её купила я дочери.

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия дочери - дарения или продажа.

Вы можете заключить с вашей дочерью договор дарения или купли-продажи.

Смысл переоформления в чем? нотариус проверяет на вменяемость дарителя (те вашу дочь) а она насколько вменяема если пьет, простите, проспится и скажет была нетрезва оспорю сделку, и нотариус не захочет связываться с такими проблемами, я так предполагаю, а завещание... ну какое она завещание напишет она же не умирать собралась да и понимает ли она что вы ее облапошить собрались? Ведь вы с этой целью квартиру "взад" получить хотите?))) иначе зачем вам вся эта тягомотина с переоформлением? Спросите нотариуса каким вариантом они могут переоформить.

Дарение или продажа вам - если не озвучите нотариусу или в мфц что она пьет, прокатит, если она сама еще согласна, что наведет на сомнения что вы ее хотите выставить как только получите право собственности. Иначе зачем вам это? чтобы оплатить долги по коммуналке не обязательно становиться собственником-можете пойти и оплатить за нее, так то корысть тут очевидна.