Что нужно знать о платежах за комнату в общежитии после покупки квартиры и выписки с мужем

• г. Тобольск

Мы купили квартиру и выписались с мужем из комнаты в общежитии, где проживали ранее. У меня два вопроса: 1. Какие коммунальные услуги мы будем оплачивать за комнату, пока ее не продадим? 2. Должны ли мы будем оплачивать капитальный ремонт общежития, который скоро буду делать, если мы не проживаем в комнате?

Ответы на вопрос (1):

1. Содержание жилья, отопление, общедомовые нужды. 2. Должны.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Мы с мужем проживаем в общежитие которое расположено по адресу г.Белгород, ул.Толстого 50, комната приватизирована на отца мужа. У него две комнаты в которых проживает и прописаны шесть человек. В одной комнате проживает свекр, свекровь и мать свекрови, а во второй комнате проживаем я, муж, брат мужа. Т.е. на 22,5 кв.м. нас проживает шестеро. Весной у нас с мужем будет ребенок и нас уже будет четверо в комнате 10 кв.м. Я хотела бы узнать возможно ли получить бесплатно комнату в общежитии какие документы необходимо собрать и далеко нужно обращаться если конечно такое возможно.

Заранее спасибо.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Я была прописана в ведомственном общежитии с 1994 году (койко-место в комнате чуть больше 18 кв.м). С 2007 года я проживала в комнате одна. В июне 2008 года я выхожу замуж, но комендант общежития не разрешила мужу проживать в общежитии. Мы с мужем стали жить у его родственников в другом городе и ездить на работу каждый день. Оплату за общежитие я вносила вовремя, в комнате оставались мои вещи, я там часто появлялась. Позднее я узнаю, что в комнату еще поселены 2 девушки, которые и стали там проживать. Далее общежитие меняет статус и те жильцв, кто проживал в комнате один или своей семьей, стали приватизировать комнаты. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имею ли я какое-нибудь право на приватизацию комнаты, и если имею, то в какой доле?

2. Если у меня такого права нет и я фактически не проживала в общежитии после подселения, то могу ли я выписаться из общежития, не погасив при этом долг за коммунальные услуги?

С уважением, Татьяна.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение