Может ли отец написать заявление о праве бабушки ребёнка забирать его из детского сада без разрешения матери?

• г. Ярославль

Может ли отец без разрешения матери написать заявление о том, чтобы ребёнка из детского сада могла забирать его мать (т.е. мать отца, бабушка ребёнка)? Спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (3):

Есть у отца такое право.

Да, может. У родителей равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребёнка.

Добрый день! Может. Не может, если родители ребенка в разводе и место жительство ребенка судом определено с матерью.