Какова угроза срока для мужа, осужденного по ст.162 и подвергшийся новому обвинению от жены по ст.119

• г. Волгоград

Возникла такая ситуация. Мой муж освободился по ст.80. (до этого был осуждён по ст.162) Мы поссорились и я написала на него заявление по ст.119. Мы помирились, но заявление я не смогла забрать. Теперь состоится суд, до суда супруг находился в розыске 4 месяца. Сейчас находится в СИЗО. Сколько грозит мужу реального срока? И как я,как потерпевшая сторона могу смягчить ему наказание. (Побоев не было)

Ответы на вопрос (2):

С вашей стороны оговор мужа в отношении ст.119 УК РФ был или нет?

Мария Александровна, если вы действительно хотите помочь, то вам надо обратиться к адвокату, который изучит все материалы дела и сможет объективно ответить на ваши вопросы. Не зная всех обстоятельств, не возможно что-то утверждать.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Таким образом это не основания для освобождения, а замена одной меры другой.

Вы не пишите, конкретно часть и пункт статьи 162 УК РФ!

Вы не пишите, конкретно, что возбудили - какая часть ст.119 УК РФ!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.