Могут ли отобрать авто у человека без водительского удостоверения, но зарегистрированного на него?

• г. Абакан

У меня нет водительского удостоверения я не лишеник я не сдал на права заберут ли у меня автомобиль если он зарегистрирован на меня.

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, автомобиль у вас не заберут, если Вы им не управляете.

Право собственности на автомобиль возникает на основании договора купли-продажи при подписании акта приема-передачи. В соответствии с действующей Конституцией РФ лишить собственника его права на имущество можно только по решению суда. Никакой другой орган не уполномочен лишать человека права собственности на его имущество. Поэтому, чтобы автомобиль не пылился в гараже пересдавайте на права.

Здравствуйте!

Из-за того что у вас нет прав, машину у вас не отберут.