пожалуйста, два мальчишки двенадцати лет украли телефон у моего сына. Я написала заявление в полицию. Что грозит этим воришкам?

• г. Красноярск

Два мальчишки двенадцати лет украли телефон у моего сына. Я написала заявление в полицию. Что грозит этим воришкам?

Ответы на вопрос (4):

Постановку на учёт и всё.

Они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Уголовная ответственность за кражу ст 158 УК РФ наступает с 14 лет (ст 20 УК РФ) Поэтому этим воришкам может грозить только постановка на учет в ПНД.

Постановка на учёт в ПДН им грозит.

Добрый вечер! У меня у сына вчера тоже, вы в каком городе проживаете?