Изменение фамилии - влияет ли на наличие водительских прав и что делать при остановке

• г. Москва

Скажите пожалуйста если меня лишили прав по одной фамилии, а теперь другая будет ли это видно? И если по новой фамилии остановят я могу сказать что нет прав?

Ответы на вопрос (3):

Могут это установить. И эти права изымут.

В информационной базе данные указаны все ваши фамилии, так что этот номер у вас не пройдет.

Остановят по новой фамилии, пробьют по базе данных и быстро установят что вы были лишены прав

И тогда на основании части 2 статьи 12.7 КоаПРФ к ранишнему наказанию прибавится и это:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Если будут проверять по базам то увидят.