Какие материалы нельзя использовать для зубных протезов сотрудника полиции?

• г. Ярославль

Сотруднику полиции обязаны сделать зубные протезы кроме как из драгоценных и дорогостоящих материалов материалов.

Вопрос, что является дорогостоящим материалом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы неправильно поняли норму, она выглядит следующим образом, согласно ч.2 ст.45 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции" "

Сотрудник полиции имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов)
". То есть сотрудник полиции не имеет права на бесплатное изготовление зубных протезов из драгоценных и других дорогостоящих материалов.

Спросить
Пожаловаться

В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и технически сложный товар. Перечень технически сложных товаров у меня есть.

1.Где можно найти перечень дорогостоящих товаров?

2. Относиться ли пылесос стоимостью 7000 рублей к дорогостоящим товарам?

В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и техническисложный товар. Перечень техническисложных товаров утвержден Правительством, а какой товар относиться к дорогостоящим? Относиться ли пылесос стоимостью 7000 рублей к дорогостоящим товарам?

Мы сейчас пенсионеры. Пришлось из накопленных в начале нулевых годов века средств оплачивать дорогостоящие зубные протезы. Можно ли вернуть хоть 13% из учета средств, ранее перечисленных бухгалтерией завода в период прежней работы?

Андрей Аркадьевич, считается ли иплантация корня зуба и последующее протезирование коронкой дорогостоящим лечением?

Или в перечне дорогостоящих видов лечения в 9 пункте имеется ввиду нечто иное?

9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.

Спасибо Вам за ответы на вопросы!

Я не являюсь собственником квартиры, а только в ней прописана. Есть дорогостоящие статуэтки, которые принадлежат собственнику. Статуэтки подписаны, как дарение собственнику от третьего лица, так же подписан один из дорогостоящих сервизов. Могут ли судебные приставы описать такое имущество?

Недавно купила моб. телефон, он сломался, хочу обменять его на тел. аналогичной или другой марки. Слышала, что магазины в таких случаях часто ссылаются на то, телефон является дорогостоящим товаром и соответственно требования потр-ля, указанные в абзацах 4 и 5 ст.18 (замена и расторжение) подлежат удовлетворению в случае обнаружении существ. Недостатков. Тем самым они вынудят меня согласиться на ремонт и возможно неоднократный.

В связи с этим вопрос: оформлено ли где-нибудь понятие "дорогостоящий товар" юридически, если да, то является ли товар на сумму 3099 р. дорогостоящим?

Заранее спасибо, Дина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не обманули ли меня в СК, сказав, что дадут ознакомиться с материалом проверки (в возбуждении уголовного дела отказано, отказ я получила) только после проверки материалов дела начальником отдела полиции, а затем и прокурором? Для чего отправляют материал в полицию и прокуратуру?

Мне изготовили не качественные зубные протезы в частной стоматологии Как проверить и где провести независимую экспертизу на качество зубных протезов в Ташкенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение