Вопрос можно ли с правами тракторист категории С ездить на мопеде с объемом двигателя 49,9 кубиков.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, так как права тракториста выдает не ГИБДД, а Ростехнадзор.

Иван Цуканов, наличие удостоверения тракториста-машиниста не дает гражданину право управлять мопедом (если гражданин не имеет соответствующего водительского удостоверения далее перечисленных категорий). Если у гражданина есть российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий (A, B, C, D, BE, CE, DE, Tm, Tb, A1, B1, C1, D1, C1E и D1E), это автоматически дает ему право на управление транспортными средствами категории «M». Статья 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ.