Как бывшая супруга может скрыть свой статус и получить наследство при разделе имущества умершего бывшего супруга?

• г. Рязань

Может ли бывшая супруга скрыть факт того, что она является бывшей супругой, при разделе наследства умершего бывшего супруга и получить наследство, как супруга, которой являлась до дня смерти человека?

Ответы на вопрос (2):

Это практически невозможно сделать.

При оформлении наследства нотариус обязан установить круг наследников на основании представленных документов.

Если нотариусу не будет представлено свидетельство о расторжении брака, то бывшая супруга может получить наследство. Но в этом случае бывшая супруга будет нести ответственность за свои действия если обман вскроется.