Демонтаж ламината перед экспертизой - кто несет расходы и каковы последствия?

• г. Хабаровск

Нужно ли демонтировать ламинат для проведения независимой экспертизы?

5 месяцев назад я приобрела и смонтировала ламинат, но в ходе эксплуатации я обнаружила некачественный прокрас фаски и как следствие появляются оголённые элементы.

Написав претензию на магазин я получила ответ с запросом на проведение независимой экспертизы, но не очень понятно как и где она будет проходить?

Если всё-таки я должна демонтировать ламинат и предоставить им на экспертизу, то кто покрывает расходы по его демонтажу и транспортировке? А так же как я должна жить период проведения экспертизы, учитывая наличие маленького ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Пусть проводят экспертизу.

Не нужно демонтировать весь ламинат, экспертиза у них не независимая, а та в которой они заинтересованы, что прочили в претензии и ответ поступил письменный?

Как будет проводится экспертиза - определит эксперт. Скорее всего он возьмет у вас несколько ламинатин. За все платит продавец. Если экспертиза не подтвердит ваши претензии, вы должны будете ему возместить все расходы.