Может ли СНТ отключить услуги за неуплату взносов - на что имеет право член СНТ?

• г. Москва

Может ли СНТ перестать оказывать услуги (отключить въезд на территорию по пульту, оставить по звонку охране, чистку улицы к участку,…) члену снт за неуплату взносов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ваши правоотношения регулируются ФЗ-217 и решениями общих собраний членов СНТ. Препятствовать вам в доступе к вашему участку (даже при наличии долгов) не имеют право.

Закон не как не регулирует такие ограничения, оставляя это на принятие решения общего собрания членов СНТ.