Неэффективная охрана в нашем комплексе - можно ли отказаться от ее оплаты?

• г. Ессентуки

Наш комплекс состоит из 9 домов, на въезде стоит охрана, которая по сути ничего не охраняет, т.к. отсутствуют шлагбаумы, постоянно из подъездов крадутся санки и велосипеды, въезд на территорию свободный и всё что делают охранники-обход территории, эффективность от такой охраны сомнительная, могу ли я отказаться оплачивать услуги охраны?

Ответы на вопрос (1):

постоянно из подъездов крадутся санки и велосипеды,

---а в подъезде ничто и не может храниться. это не кладовая. отказаться от охраны не можете. если таково решение общего собрания жильцов.