Как правильно оформить заявление о пропуске срока в суде по взысканию задолженности по договору кредитной карты

• г. Москва

Вызван в суд в качестве ответчика о взысканий задолженности по договору кредитной карты. Банк расторг договор 13.01.2019 г. путем выставления заключительного счета. Какие пункты я должен указать в заявлений о пропуске срока и как это оформить в тексте.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно ходатайствовать о применении СИД, Вам лучше подать возражение в порядке ст.149 ГПК РФ. Возражение составляется исходя из конкретных заявленных исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Надо исходить не от даты расторжения договора, а от даты последнего платежа по кредитной карте. Помочь в подготовке возражений может адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение на иск и применяйте истечение СИД.

Если нужна помощь, это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, если честно надо смотреть материалы дела и только потом, что то рекомендовать, без изучения материала, это тоже самое если написать врачу, что болит живот и спросить как его лечить, а теперь представьте что он вам на рекомендует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ссылаться следует на статьи 196, 199, 200 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соответствующие материалам дела.

Составление документов является платной услугой юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как посчитать сид, если договор по кредитной карте бессрочный. В договоре прописан график платежей, но банк продал долг по истечению 3 х лет и новый кредитор подал на возврат. В договоре есть такой пункт Срок полного погашения Задолженности, включая возврат Кредита, определяется моментом востребования Задолженности Банком – путём выставления Держателю карты Заключительного Счет-выписки. Сейчас идёт судебное разбирательство и судья считает сид с момента передачи банком долга третьим лицам.

Вопрос как посчитать сид?

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору по иску банка, а кредитный договор при этом не расторг, что создает возможность для банка требовать проценты и пени в дальнейшем, как в аппеляции указать суду на необходимость расторжения кредитного договора?

Банк выдает кредит наличными по Договору №1 и выдает кредитную карту, заключая на основании Договора № 1-Договор № 2. В Иске о взыскании задолженности по кредитной карте и в Решении Суда - Какой № Договора должен быть указан?

Банк дал предварительный ответ по реструктуризации. Текст от банка ниже. На мой взгляд всё прозрачно в ответе банка, за исключением 5-го пункта. Мой вопрос: что необходимо сделать перед тем, как согласиться на реструктуризацию? Может быть стоит вначале попросить прислать копию договора, где указывается окончательная сумма, сроки ее погашения, ежемесячные суммы оплаты и то, что по окончании оплаты договор автоматически расторгается?

Дайте совет, как действовать!

Уважаeмая Валерия..., здpавcтвyйтe!

Банк готов рассмотреть для Вас возможность выплатить задолженность в рассрочку.

Программа заключается:

1. Текущий кредитный договор будет, расторгнут, воспользоваться картой для совершения расходных операций будет невозможно.

2. Сумма к оплате будет зафиксирована путем выставления заключительного счета. Подготовка займет ориентировочно до 30 дней

3. После внесения платежей сумма будет только уменьшаться

4. Отключение платных услуг и начисление процентов будет остановлено только после выставления заключительного счёта.

5. Документы будут отправлены на рассмотрение, и при принятии Банком положительного решения, необходимо будет внести до 10% от суммы общего долга для активации программы.

6. Сумма задолженности не окончательна и может измениться, так как до выставления заключительного счета Вы обслуживаетесь по текущему тарифному плану.

Учитывая Вашу задолженность, минимальный платеж по данной программе будет составлять ориентировочно около 2500-3800 рублей. Точная сумма платежа будет установлена по средством телефонных переговоров с сотрудником Банка, после выставления заключительного счета.

Здравствуйте! Кредитный договор заключил на карту в 2013 г. До 2017 г. исправно погашал задолженность. Сейчас ситуация изменилась, вовремя не могу выплачивать. Может ли банк подать в суд на взыскание, если в договоре указан срок действия договора 1 год?

Банк подал в суд и к исковому заявлению приложил распечатку Заключительного счета-выписки по кредитной карте. Клиент точно не получал эту выписку о чем написал в Ходатайстве о пропуске СИД со ссылкой на п.1 ст. 452 ГК РФ-"Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное". Договор заключался в письменной форме. Банк не предоставил никаких доказательств о направлении Заключительного счета по почте на адрес клиента. Судья в Решении по делу написал, что при открытии карты, в качестве адреса для отправки всей корреспонденции была указана электронная почта. Однако в Условиях по договору о карте написано, что посредством электронной связи направляется только информация по текущим операциям/доступном лимите/сумме текущей задолженности ДО выставления Заключительного счета-выписки. Подскажите, можно ли в апелляционной жалобе сослаться на эти факты и будет ли какой-то шанс обжаловать расчет СИД от даты просрочки, а не от даты, указанной в ЗТ, в связи с не направлением его клиенту официально?

Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте по договору от 23.11.2013 г. последний платеж в сентябре 2015 г, а в марте 2016 года банк расторг договор и выставил ЗТ. иск подан в декабре 2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк обратился в суд, с исковым заявлением по задолженности, по кредитному договору, через три года после смерти клиента Банка, к наследникам. Клиент Заключал Договор по кредитной карте, кредитового договора с Банком не заключал.

После блокировке карты, Банке не сообщал, о наличии долга по кредитной карте. И пожал иск в суд, нарушая правила по договору кредитной карты. В первоначальном слушанье мною было заявлено о действиях Банка, как недобросовестном кредитодателе. Суд не принял во внимание, разницы правил, по договору кредитной карты, и кредитовому договору.

В 2009 г. в банке 'москоприватбанк' была оформлена кредитная карта, с неё было снято 1400 р., по итогу карта была утеряна! В 2013 г, банк подаёт исковое заявление в суд о взыскании задолженности, мною в ответ в суд было отправлено ходатайство о пропуске срока исковой давности, в 2014 г., мировой судья на основании изложенного вынес решение о взыскании задолженности банку-отказать! На апелляцию банк не по подавал исковое заявление. После вынесения решения я обращался письменно в банк о закрытии кредитной карты и об расторжении с ними договора, на что мне был получен отрицательный ответ! Подскажите пожалуйста как добиться от банка, чтобы он закрыл договор? И ещё не могу выйти с другим банком на сделку по ипотеке, именно из-за этого банка!

В 2009 г активировала кредитную карту с лимитом 98100 р. Срок действия карты был на ней указан 12/2014. С октября 2014 года перестала вносить платежи. Сейчас мне Банк выставляет заключительное требование оплатить просроченную задолженность в сумме 330 0000 р. За период с октября 2014 года по ноябрь 2018 Банк не обращался ко мне о взыскании задолженности. Подскажите можно ли при подаче Банка в суд в возражениях к исковому заявлению Банка сослаться на пропуск исковой давности? По настоящий момент мне Банк продолжает рассчитывать задолженность, хотя я не пользуюсь кредитной картой (т.к. она была заблокировна в декабре 2013). И можно ли подать встречный иск на прекращение договора со мной? Сама не понимаю срок кредитной карты, он будет вечно тянуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение