Как правильно оформить заявление о пропуске срока в суде по взысканию задолженности по договору кредитной карты

• г. Москва

Вызван в суд в качестве ответчика о взысканий задолженности по договору кредитной карты. Банк расторг договор 13.01.2019 г. путем выставления заключительного счета. Какие пункты я должен указать в заявлений о пропуске срока и как это оформить в тексте.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно ходатайствовать о применении СИД, Вам лучше подать возражение в порядке ст.149 ГПК РФ. Возражение составляется исходя из конкретных заявленных исковых требований.

Надо исходить не от даты расторжения договора, а от даты последнего платежа по кредитной карте. Помочь в подготовке возражений может адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пишите возражение на иск и применяйте истечение СИД.

Если нужна помощь, это платная услуга.

Юрий, если честно надо смотреть материалы дела и только потом, что то рекомендовать, без изучения материала, это тоже самое если написать врачу, что болит живот и спросить как его лечить, а теперь представьте что он вам на рекомендует.

Здравствуйте!

Ссылаться следует на статьи 196, 199, 200 ГК РФ.

Соответствующие материалам дела.

Составление документов является платной услугой юриста.