Скажите, при синдроме жильбера, во время призыва билирубин 60, дадут отсрочку до восстановления уровня билирубина или нет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, при синдроме жильбера, во время призыва билирубин 60, дадут отсрочку до восстановления уровня билирубина или нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей.

Синдром Жильбера - это название одной из разновидностей ферментопатической (доброкачественной) гипербилирубинемии. Годность к военной службе при этом синдроме определяется по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, которая предусматривает категорию Б-3 и допускает призыв на военную службу.

Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения, к которым повышение уровня билирубина не относится, поэтому вероятность отсрочки не высока, и стоит подумать над поиском иного заболевания, позволяющего не только получить отсрочку, но и освобождение от призыва на военную службу с категорией В.

Если у вас остались вопросы - пишите!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения.

Даже при обострении? Билирубин 60, 70.

Даже при обострении Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения.

При билирубин 70,начинается раздражение кишечника.

При билирубине 70, начинается раздражение кишечника, расстройство стула, и т. Д., этого что не достаточно или ввк не знает как протекает обострение при синдроме жильбера?

Я уже несколько раз ответил вам в личном сообщении. Вверху справа у вас должно появляться уведомление о поступившем сообщении. Если не появляется, напишите в техподдержку.