С кем останутся дети и влияет ли их прописка на то, чтобы их забрали у матери или поделили между супругами?

• г. Волгоград

Жена подаёт на развод через суд. Имеются 2 несовершеннолетних ребёнка. Квартиру снимали. Дети и муж прописаны в одном месте, жена в другом. Муж претендует на раздел детей, жена на то, чтобы дети остались с ней. Жена безработная, в декретном отпуске. С кем останутся дети и влияет ли их прописка на то, чтобы их забрали у матери или поделили между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Нина!

Суд учитывает превязанность каждого из детей, а если дети старше 10 лет, то вправе самомтоятельно выражать свое мнение

Нина, это оценочная категория дел. Буду учитывать обеспеченность жильем, доходы каждого из супругов, предпочтения детей и т.д. Вероятность того, что дети останутся с матерью всё же больше.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.