Как вернуть деньги после расторжения договора - опыт возврата платежа через карту и банковский счет

• г. Москва

17 августа расторгла договор оказания услуг. Подписали акт выполненных работ. Указала карту, куда мне вернуть деньги. В течение 10 дней деньги не вернули. Позвонила напомнила, прислала полные реквизиты банковского счета. Обещилт передать информацию и связаться. 5-й день Н кто со мной не связывается и не платит. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Теперь только иск в суд можно подать.

Изначально подаете претензию, не реагируют, тогда в суд.

Пишите претензию на юрадрес фирмы, заявляйте сумму и штраф, угрожайте судом и Роспотребнадзором. Если ничего не действует, через месяц после претензии идите в суд.