Можно ли ездить на пригнанном авто из Германии, пока оформляются СБКТС и ЭПТС?

• г. Очер

Пригнал авто из Германии. Могу ли я ездить на авто пока делается СБКТС и ЭПТС? Есть договор с организацией которая делает эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством без регистрационных документов, то есть без СТС, — это штраф размером до 1000 рублей. Однако сотрудники ДПС могут не ограничиться только штрафом — у них есть право отстранить вас от управления автомобилем и отправить его на штрафстоянку.