Отказ ТСЖ выдавать магнитный ключ на территорию дома из-за неуплаты капитального ремонта - каких законов можно использовать?

• г. Москва

Тсж отказывается выдавать магнитный ключ для входа и въезда на территорию дома из-за неуплаты кап. ремонта. В квартире прописан, в собственности-бабушка. Председатель ТСЖ отказывается разговаривать с кем-лиьо кроме собственника и отказывается продавать (даже не выдавать) ключ для доступа на территорию дома, в следствии и к квартире. Подскажите, пожалуйста, на сколько законно поведение ТСЖ и на какие законы и приказы можно сослаться, чтобы поставить человека на место и получить злосчастние ключи.

Ответы на вопрос (5):

Вот вы проблему нашли. У любого соседа возьмите ключ и сделайте за 200 руб. дубликат. Делов-то.

Незаконно. Обратитесь с заявлением в ГЖИ и опишите ситуацию. Препятствуют в доступе в места общего пользования.