Может ли решение суда об усыновлении лишить биологического отца прав на проведение ДНК-экспертизы?

• г. Краснодар

Правда ли, что если будет судебное решение об усыновлении моего ребенка другим мужчиной, то биологическему отцу не дадут возможности устанавливать отцовство, в том числе проводить экспертизу днк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, это так.

Он может подать в суд и суд рассмотрит его исковые требования.

Подробнее ➤

Да можно сделать так.

Добрый день. Да, это так. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Но я так же читала, что если б.отец подаст на установление, то усыновление отменится. Как правильно на самом деле? (Не хочу дать биологическему отцу отцовство)