Может ли решение суда об усыновлении лишить биологического отца прав на проведение ДНК-экспертизы?

• г. Краснодар

Правда ли, что если будет судебное решение об усыновлении моего ребенка другим мужчиной, то биологическему отцу не дадут возможности устанавливать отцовство, в том числе проводить экспертизу днк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, это так.

Спросить
Пожаловаться

Он может подать в суд и суд рассмотрит его исковые требования.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да можно сделать так.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, это так. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Но я так же читала, что если б.отец подаст на установление, то усыновление отменится. Как правильно на самом деле? (Не хочу дать биологическему отцу отцовство)

Спросить
Пожаловаться

Как биологическому отцу установитьотцовство, если у ребенка уже установлено отцовство другим мужчиной.

Девушка обратилась в суд с иском к предполагаемому биологическому отцу своего ребёнка (в браке они не состояли) об установлении отцовства и взыскании алиментов, но в свидетельстве о рождении ребёнка указаны фамилия и отчество по законному мужу (какой-то период она находилась в браке с другим мужчиной). Вопрос могли ли они сменить отчество ребёнку без усыновления. Усыновление является важной частью, т.е если ребёнок усыновлён, то какие требования теперь к биологическому отцу?

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на биологического отца, если мать ребенка состоит в законном браке с другим мужчиной. Если ЗАГС откажется регистрировать ребенка на биологического отца, кто будет возмещать расходы при обращении в суд (расходы по оплате экспертизы ДНК, услуги адвоката, пошлины и т.д) , можно ли будет подать на моральный ущерб биологическому отцу на ЗАГС, если ЗАГС автоматически присвоит ребенку фамилию и отчество законного мужа.

Скажите, пожалуйста, если брак будет заключен после рождения ребенка, то будет неоходимо устанавливать отцовство, проводить процедуру усыновления? Или отцовство просто будет записано со слов матери? Спасибо.

Было судебное заседание про признанию отцовства после смерти отца. Один родственник умершего подтвердил отцовство, второй нет. Сказали писать исковое заявление, и проводить экспертизу. Если по экспертизе отцовство докажется, кто оплачивает расходы на экспертизу? Истец или родственники умершего?

Жила с мужчиной не в браке, родила сына мы расстались, стала жить с другим он добровольно с моего согласия записал ребенка на себя. Сейчас хочу признать отцовство биологического отца и присудить ему алименты. Скажите с чего начать и могу ли я в иске об оспаривании отцовства сразу и попросить назначить алименты биологическому отцу?

Загс отказался регистрировать новорожденного ребенка на биологического отца (мама ребенка замужем за другим мужчиной) . Доказывать отцовство придется в суде. Кто будет оплачивать судебные издержки в случае, если биологический отец докажет свое отцовство, то кто должен возмещать ему судебные расходы, стоимость экспертизы и моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке с мужчиной, родился ребенок, с мужчиной разошлись. Ребенок живет со мной, мужчина никак нам не помогает, я подала заявление в суд на установление отцовства и алименты. Мужчина отказывается проходить экспертизу днк, отвергает свое отцовство, обосновывая это тем, что не верит в точность экспертизы, и что я преследую алчные цели, так как он из обеспеченной семьи. Подскажите, что будет, если он так и не согласится проходить экспертизу?

А права и обязаности ребенка к биологическому отцу после усыновления какие? Он сможет унаследовать что-то от биолоигического отца если уже усыновлен?

Состояла с мужчиной в отношениях (расписаны не были) .Родила от него ребёнка. Признавать отцовство отказывается. Он проживает в другом городе. Как подать на алименты и ходатайство на днк экспертизу в таком случае? Каким образом будет проводиться ДНК экспертиза, если он проживает в другом регионе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение