Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на биологического отца при наличии законного брака матери с другим мужчиной и возмещение расходов при обращении в суд

• г. Тюмень

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на биологического отца, если мать ребенка состоит в законном браке с другим мужчиной. Если ЗАГС откажется регистрировать ребенка на биологического отца, кто будет возмещать расходы при обращении в суд (расходы по оплате экспертизы ДНК, услуги адвоката, пошлины и т.д) , можно ли будет подать на моральный ущерб биологическому отцу на ЗАГС, если ЗАГС автоматически присвоит ребенку фамилию и отчество законного мужа.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на биологического отца , если мать ребенка состоит в законном браке с другим мужчиной .

Нельзя. придётся доказывать в суде своё отцовство, но если не докажете родители ребёнка, взыщут с вас моральный вред и судебные издержки.