Что делать после получения решения в упрощенном производстве - подавать на расходы сразу или ждать?

• г. Симферополь

В апк, при рассмотрении в упрощенном производстве и вынесении решения, после вступления в законную силу можно подать на расходы или можно не ждать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, возможно.

Тот факт, что на момент подачи и рассмотрения заявления о распределении судебных расходов решение не вступило в законную силу, не препятствует рассмотрению заявления о судебных расходах. Пункт 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1.

Можно не ждать. Можно сразу подавать.

Здравствуйте. Можно сразу просить суд взыскать расходы на юридическую помощь.