Здрасте не хотят давать направления на лечения.

• г. Майкоп

Здрасте не хотят давать направления на лечения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Получите письменный отказ.

Далее нужно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю учреждения отказавшего выдать направление. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.