Здравствуйте можете ли мне помочь по незаконным дейстаием судебного пристава

• г. Слободской

Судебный пристав ведет себя не законно... куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (9):

В каком смысле?

Обратитесь в личку к юристу на сайте. Мы вам поможем в соответствии с законом.

Здравствуйте! Можете написать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу или сразу в Прокуратуру. Крайний вариант - суд.

Здравствуйте, Екатерина. Обжаловать действия судебного пристава можно: старшему судебному приставу; прокурору района, в котором судебный пристав осуществляет свою деятельность, в районный суд.

Здравствуйте.

На действия (бездействие) судебных приставов жалобы можно подавать старшему приставу, в прокуратуру либо обжаловать их в судебном порядке.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится даже разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более решить их с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, Вы не указали, кем Вы являетесь по исполнительному производству (должником или взыскателем?), так как права и обязанности у взыскателя долга и у должника долга по исполнительному производству, возбужденного в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", совершенно разные.

Во-вторых, что должен знать взыскатель по исполнительному производству, смотрите здесь www.9111.ru

В-третьих, что должен знать должник по исполнительному производству, смотрите здесь www.9111.ru

В-четвертых, для ОБОСНОВАННОГО ОБЖАЛОВАНИЯ действий или бездействий судебного пристава-исполнителя, нарушающие реально права и интересы взыскателя или должника по исполнительному производству, в первую очередь нужно знать хорошо положения статей 30, 50, 64.1, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В-пятых, сам Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" настолько сложный, объемный и противоречивый, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны, не говоря уже о должниках и взыскателях по исполнительным производствам. Как правило, такие юристы и адвокаты на этом Юридическом сайте и на других сайтах часто "советуют" должникам и взыскателям писать сразу жалобы на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

С прокуратуры на такие необоснованные (мягко говоря) жалобы присылают краткие разъяснения с ссылками на статьи 50, 64.1, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые определяют права и обязанности сторон исполнительных производств, порядок, сроки и основания обжалования действий или бездействий судебного пристава-исполнителя, нарушающие права и интересы взыскателя и должника по исполнительному производству".

В-шестых, исходя из вышеуказанных разъяснений с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ, обратится Вам нужно сначала к юристу, который регулярно занимается исполнительными делами на стороне взыскателей и должников по исполнительным производствам, для получения подробной юридической консультации с ссылками на нужные статьи этого Федерального закона № 229-ФЗ, которому от Вас потребуется более полная информация по этому исполнительному вопросу.

При наличии у Вас законных оснований юрист поможет Вам надлежащим образом обжаловать действия или бездействия конкретного судебного пристава-исполнителя, если они реально нарушают ваши законные права и интересы.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш этот юридический вопрос без полной и нужной информации в нем было для Вас полезным.

Вы можете обратится к старшему судебному приставу с заявлением.

Добрый день. Вы можете обратится к старшему судебному приставу с заявлением. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!