Может ли учитель забрать телефон на время урока?

• г. Саратов

Может ли учитель забрать телефон на время урока?

Ответы на вопрос (4):

Влад, может, если это предусмотрено локальным нормативным актом.

Да, может, так как с 1 сентября запрещено ученикам пользоваться телефонами на время уроков.

1 сентября в российских школах запрещается использование мобильных телефонов на уроках. По словам главы Минпросвещения, на такую меру пошли «в соответствии с новыми санитарными правилами».

Использовать телефон во время урока с этого года запрещено Министерством просвещения. Если будет в сумке лежать отключенным-никто не заберет.

Наглеть не надо. Чтобы не нарушали твои права, не нарушай права других.