Можно ли пойти по контракту не однократно судим и не служившему в армии и есле нет даже военного билета?

• г. Калуга

Можно ли пойти по контракту не однократно судим и не служившему в армии и есле нет даже военного билета?

Ответы на вопрос (4):

Запросто. В вагнер. Контакты дать?

Здравствуйте. Нет, судимых на службу не берут.

В свете последних событий, связанных с проведением специальной военной операции требования к поступлению на военную службу по контракту стали менее жесткими. Если ваши судимости не связаны с социально опасными преступлениями, то вы можете поступить на военную службу по краткосрочному контракту, то есть на период участия в СВО. Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту вашего жительства и указать, что желаете заключить краткосрочный контракт. Военный билет вам выдадут.

Таких не берут в ВС РФ.