Могут ли выдать загранпаспорт мужчине, не служившему в армии (ему 24 года) и не имеющему военного билета?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выдать загранпаспорт мужчине, не служившему в армии (ему 24 года) и не имеющему военного билета? Знаю, что для его оформления необходимо предоставить военный билет, но в организациях, где паспорт делают платно, говорят, что паспорт будет и без него... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Военный билет предоставляют граждане, получившие его в установленном порядке.

В случае если его нет, то необходимо представить справку из военного комиссариата, что данный гражданин состоит на воинском учете.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Уважаемая Виктория!

Советую Вам оформлять паспорт официально без привлечения сторонних организаций (посредников) а то они неизвестно что Вам оформят.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев