Как оправдаться перед коммунальной службой за задолженность за мусор в условиях спорной доли в доме?

• г. Сочи

Пришла задолженность за мусор я являюсь собственником дома две третей доля моя а остальной долей владеет брат но он не вступил в наследство прописан в доме вот и скопился долг за мусор может ли мне присудить его долг.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе взыскать с него часть долга.

Нет, чужой долг вам присудить не могут. Вы платите за вывоз мусора только в пределах той доли, которая на вас зарегистрирована по документам.

- надо написать заявление в организацию, вывозящую мусор, чтобы вам выписываил ДВЕ квитанции - отдельно для вас и отдельно для брата;

- к заявлению приложите копию свидетельства о владении 2/3 дома;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!